После 11 туров чемпионата москвичи под руководством Деяна Станковича занимают лишь 6-е место в турнирной таблице, что никак не соответствует статусу и амбициям «Спартака».
Поэтому нет ничего удивительного в том, что «красно-белые» начали активно искать замену сербскому специалисту, на текущий момент остановившись на двух основных кандидатурах: Владимир Ивич, ранее работавший в «Краснодаре», и Луис Гарсия, тренировавший «Вильярреал», «Мальорку» и «Алавес».
По информации инсайдера Ивана Карпова, «Спартак» уже успел сделать конкретное предложение Ивичу: контракт по схеме «2+1» с зарплатой €2,2 млн + бонусы. Но на пути к заключению сделки возникли внезапные проблемы — спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао не смог организовать встречу с представителем Ивича из-за действующих обязательств тренера перед «Аль-Айном».
Для того чтобы начать переговоры, москвичам было необходимо сделать официальный запрос в эмиратский клуб, но Кахигао, являющийся сторонником кандидатуры Гарсии, неверно интерпретировал ситуацию и сообщил руководству о якобы полученном отказе от Ивича.
Только после вмешательства руководства «Спартака» и прямого контакта с агентом стало понятно, что никакого отказа не было. И сейчас в стане «красно-белых» надо решить, что делать — следовать рекомендациям Кахигао или принимать решение о назначении тренера, не опираясь на мнение спортивного директора.