Полузащитник Руслан Шагиахметов официально покинул футбольный клуб «Сочи» и перешёл в ульяновскую «Волгу». Игрок проведёт новый сезон в составе команды Первой лиги.
ФК «Сочи» подтвердил уход 21-летнего футболиста. Летом 2024 года он перешёл в команду из системы московского «Динамо», где отыграл почти пять лет и провёл 84 матча за «Динамо-2» во Второй лиге. За этот период Шагиахметов забил 6 голов и сделал 8 результативных передач. В составе сочинцев он появился на поле в трёх играх Первой лиги и трёх встречах Кубка России, но статистику в виде голов и ассистов не пополнил.
На старте сезона Мир РПЛ «Сочи» после шести туров набрал всего одно очко. Команда занимает последнее место в таблице, пропустив 11 мячей и забив лишь 4. На фоне слабого старта клуб вносит изменения в состав.
Шагиахметов ранее был капитаном «Динамо-2» и дебютировал на профессиональном уровне в 2021 году. До перехода в московский клуб он тренировался в академиях «Аугсбурга» и «Хоффенхайма».