Футбольный клуб «Сочи» собирается подать жалобу в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС (ЭСК РФС). Поводом стали спорные решения арбитров в матче девятого тура МИР РПЛ против ЦСКА, пишет «Матч ТВ». Встреча завершилась победой армейцев со счетом 3:1, причем дважды мяч в ворота сочинцев был отправлен с пенальти, которые уверенно реализовал Иван Обляков.
В материалах обращения клуб намерен зафиксировать пять эпизодов. Среди них — касание рукой защитника Алексея Лукина на 20-й минуте, оба назначенных пенальти в ворота «Сочи», а также попадание мяча в руку Александра Кисляка на 87-й минуте и Мойзеса в компенсированное время.
Сейчас команда из Сочи находится на последней строчке турнирной таблицы РПЛ. В девяти сыгранных турах подопечные набрали всего одно очко.