Согласно информации бразильского издания Planeta do Futebol, основанной на данных журналиста Самуэля Венансио, переговоры между «Зенитом» и «Крузейро» не продвигаются из-за большой разницы в финансовых ожиданиях сторон.
Как сообщается, «Крузейро» действительно рассматривает Жерсона в качестве главной цели для усиления состава, однако запрошенная «Зенитом» сумма в 40 миллионов евро кажется бразильцам неприемлемой. Даже вариант сделки с включением в неё защитника Джонатана Жезуса не решает проблему, поскольку «Зениту» в любом случае требует существенную денежную компенсацию.
Напомним, что Жерсон стал игроком «Зенита» летом 2025 года и за полгода провёл за клуб 15 матчей, забив два гола. Его долгосрочный контракт с питерцами рассчитан до 2030 года. Рыночная стоимость полузащитника, по данным портала Transfermarkt, оценивается в 22 миллиона евро, что почти вдвое меньше суммы, которую изначально запрашивает «Зенит».