Сломает ли «Ньюкасл» кризис или «Форест» снова шокирует?

«Ньюкасл» рискует выпасть из борьбы за Лигу чемпионов после неудачных матчей, а «Ноттингем» тоже сбавил темп. Кто сумеет исправить ошибки в очной встрече?

Сломает ли «Ньюкасл» кризис или «Форест» снова шокирует?
Футбол

«Ньюкасл» в поисках стабильности

Кубковые успехи «Ньюкасла» дорого обошлись команде в АПЛ. Подопечные Эдди Хау за последние четыре тура трижды проиграли, а единственная победа пришлась на аутсайдера «Саутгемптон».

В прошлом туре «сороки» были уничтожены «Манчестер Сити» (0:4). В тот день ожидалось противостояние Холанда и Исака, но Омар Мармуш украл шоу, оформив хет-трик.

Теперь «Ньюкасл» может опуститься на девятое место, если не возьмет три очка в этой встрече. Особенную тревогу вызывает домашняя статистикадва поражения подряд на «Сент-Джеймс Парк». В последний раз три таких фиаско подряд были при Стиве Брюсе в 2021 году.

«Ноттингем» теряет позиции

После грозного старта в сезоне «Ноттингем Форест» сбавил обороты. Команда Нуно Эшпириту Санту проиграла «Фулхэму» (1:2) и «Борнмуту» (0:5), что поставило под сомнение их претензии на высокие позиции.

Хотя Крис Вуд забил уже 18 голов в АПЛ, его мяч в последнем матче не спас «Форест» от поражения. Тем не менее, команда идет на третьем месте и пока что уверенно держится в зоне Лиги чемпионов.

В декабре 2023 года «Форест» уже выигрывал у «Ньюкасла» в гостях (3:1), причем Крис Вуд тогда оформил хет-трик. Но в ноябре 2024-го «сороки» взяли реванш (3:1).

Кто пропустит матч?

«Ньюкасл»:
Жоэлинтон, Ласселлес и Ботман восстанавливаются после травм колена
Ботман теоретически мог бы сыграть, но тренер не хочет рисковать его состоянием

«Ноттингем Форест»:
Каллум Хадсон-Одои вернулся после травмы и готов выйти в старте
Тайво Авоний завершил протокол сотрясения и может сыграть
Вратарь Карлос Мигель остается в лазарете, но Матц Селс лидирует в гонке «Золотой Перчатки» (10 сухих матчей)

Ориентировочные составы

«Ньюкасл»:
Дубравка – Ливраменто, Шар, Бёрн, Холл – Гимарайнс, Тонали, Лонгстафф – Мерфи, Исак, Гордон

«Ноттингем Форест»:
Селс – Айна, Миленкович, Мурильо, Уильямс – Данило, Андерсон – Эланга, Гиббс-Уайт, Хадсон-Одои – Вуд

Сможет ли «Ньюкасл» прервать неудачную серию, или «Форест» снова докажет свою силу?

К началу страницы