Шведское телевидение получило права на показ матчей Английской женской Суперлиги, где выступают такие звезды, как Фридолина Рольфё и другие шведские футболистки. Болельщики смогут наблюдать за игрой своих кумиров в одном из сильнейших женских футбольных чемпионатов мира.
«Мы покажем Чемпионат мира 2027 года и все международные и отборочные матчи женской сборной на протяжении многих лет. Теперь мы также сможем показать повседневную жизнь многих звезд национальной сборной в, возможно, лучшей лиге мира», — заявил спортивный директор SVT Макс Бурселл в интервью Marca, говоря об английском чемпионате.
Шведские футболистки представлены во многих клубах: «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси», «Арсенал»… Практически в каждой команде есть игроки из скандинавской сборной: Рольфё, Илестедт, Канерюд, Аслани, Нильден, Бьорн, Блакстениус и другие. Теперь шведские болельщики смогут внимательно следить за их успехами на английских полях.