Настроен на отъезд
Дарвину Нуньесу, похоже, надоело сидеть в тени. По данным «Football Insider», форвард открыт к переезду в Саудовскую Про-лигу уже летом. В январе арабские клубы уже делали попытки его заполучить, но тогда Ливерпуль заблокировал уход.
Теперь ситуация иная: сезон почти завершён, а клуб вылетел из Лиги чемпионов, Кубка Англии и Кубка лиги. Только чемпионство в Премьер-лиге ещё остаётся в игре — и то не без вопросов.
«Нуньес стал всё реже попадать в состав. Это прямой сигнал — Арне Слот не видит в нём ключевого игрока», — сообщил «Football Insider» со ссылкой на источник в клубе.
После ухода Юргена Клоппа команду возглавил Арне Слот. Но уругваец быстро понял: он не вписывается в его тактику. С начала 2025 года у Нуньеса — всего один выход в старте в чемпионате. Последние два матча он и вовсе не попал в заявку.
«Слот делает ставку на других. Дарвину трудно бороться за место, когда тебя даже не выпускают на поле», — отметил журналист Томас Картер в интервью изданию «The Athletic».
Статистика не впечатляет
В этом сезоне Нуньес провёл 42 матча во всех турнирах, забил 7 голов и отдал 7 результативных передач. Не провал, но и не уровень нападающего основы клуба с амбициями на все трофеи.
«Это не провал, но и не то, что ожидали от трансфера за 85 миллионов. Похоже, обе стороны устали», — добавил эксперт Джеймс Нейлор для «Sky Sports».
Саудовские клубы готовы вернуться к переговорам. А Ливерпуль уже не выглядит столь непреклонным. Всё идёт к тому, что Дарвин Нуньес этим летом скажет «прощай» Энфилду — и откроет для себя новый мир, где деньги и статус правят бал.