Китайский хоккейный клуб «Шанхай Дрэгонс» опубликовал юмористическое сообщение о составе сборной России по футболу. В своем канале клуб из КХЛ в шутливой форме представил «разведданные» о российских футболистах.
В сообщении, стилизованном под разведдонесение, опубликованном в Telegram‑канале хоккейного клуба, говорится:
«Шэнбидебао радость, все следить за великий мастер! «Шанхай Дракон» разведка-сообщение: ориентировочный состав сборной России. Изучите внимательно, требование. Всех узнали?»
Клуб также отметил предстоящий товарищеский матч сборной России:
«Хорошая новость: «Достояние-Арена» матч сборная России мяч-игра».
Речь идет о встрече с сборной Перу, которая состоится 12 ноября на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.
Это будет первый в истории матч между сборными России и Перу. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени, прямую трансляцию проведет телеканал «Матч ТВ».
15 ноября российская сборная также сыграет против Чили на стадионе «Фишт» в Сочи. Оба матча пройдут под руководством главного тренера Валерия Карпина, который вызвал в расположение команды 30 футболистов.
Юмористическое обращение «Шанхай Дрэгонс» вызвало активную реакцию в социальных сетях. Китайский клуб, выступающий в Фонбет Чемпионате КХЛ, известен своими нестандартными публикациями и активной работой с болельщиками.