Новый руководитель после арестов
В «Торпедо» наступила эпоха перемен. Назначение Сергея Синяева на должность генерального директора совпало с серьёзным кризисом управления, вызванным уголовными делами в отношении экс-руководителей клуба.
На официальном сайте команды появилось заявление:
«Сергей Сергеевич Синяев родился 4 апреля 1987 года в Астрахани. Профессиональный футболист (2004–2017). Провёл 243 матча, забил 50 мячей. Занимал руководящие должности в ФК «Астрахань» и «Волгарь» (Астрахань) (2017–2022). Управляющий спортивными объектами СК «Торпедо» (2023–2025). С июня 2025 года – генеральный директор ФК «Торпедо» Москва», — написано в сообщении клуба.
Это назначение должно закрыть вакуум власти, возникший после ареста владельца «Торпедо» Леонида Соболева и бывшего генерального директора Валерия Скородумова.
Скандал с обвинениями и переход во главе
Ранее спортивная Россия была потрясена известием о задержании Соболева и Скородумова. Их обвинили в том, что они оказывали противоправное влияние на результат официального спортивного соревнования.
Теперь на Синяева возложена задача стабилизировать клуб и подготовить команду к старту сезона в Российской Премьер-Лиге. Его опыт управленца и профессионального футболиста должен помочь «Торпедо» избежать новых потрясений.
После нескольких непростых лет клуб всё же сумел вернуться в элиту. В прошлом сезоне «Торпедо» заняло второе место в Мелбет Первой лиге, уступив лишь калининградской «Балтике». Это позволило команде напрямую выйти в Российскую Премьер-Лигу.
Болельщики надеются, что с приходом Сергея Синяева на пост гендиректора клуб сосредоточится на спортивных целях, а не на судебных разбирательствах.