Мы используем файлы cookie. Подробнее

Обладатель Кубка Стэнли Фёдоров: Детройт всегда был моим домом

Легендарный хоккеист Сергей Фёдоров поделился впечатлениями о возвращении в Детройт, где прошла торжественная церемония в его честь.

Обладатель Кубка Стэнли Фёдоров: Детройт всегда был моим домом

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Фёдоров рассказала, что для него значит город Детройт. Россиянин выступал в составе местной команды с 1990 по 2003 год.

«Детройт — мой дом. Всегда был, где бы я ни находился. И когда я приземлялся, клянусь богом, каждый раз, когда я приземлялся в Детройте, я чувствовал себя спокойно. Я дышал по-другому», — приводит слова Фёдорова The Athletic.

Легендарный хоккеист 13 января посетил матч между «Детройтом» и «Каролиной». Перед игрой прошла торжественная церемония по выводу номера Фёдорова из обращения клуба. После неё хозяева арены обыграли соперников со счётом 4:3.

Всего за свою долгую карьеру Фёдоров провёл в НХЛ 1248 матчей, в которых он забил 483 гола и отдал 696 результативных передач.

К началу страницы