Мы используем файлы cookie. Подробнее

Сергей Бобровский прокомментировал попадание в топ-9 НХЛ по количеству побед

Российский голкипер «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский достиг исторического успеха в НХЛ. Он обошёл легендарного Жака Планта и вышел на девятое место по победам в регулярных чемпионатах.

Сергей Бобровский прокомментировал попадание в топ-9 НХЛ по количеству побед

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Российский вратарь клуба «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский вошёл в элитный клуб вратарей НХЛ, заняв девятое место по количеству побед в регулярных чемпионатах. Это стало возможным после матча против «Ванкувер Кэнакс», в котором Бобровский отразил 10 из 15 бросков и одержал свою 438‑ю победу.

Своим результатом Бобровский обошёл Жака Планта, у которого 437 побед. Для российских вратарей это лучшее достижение в истории лиги. Сам спортсмен эмоционально отреагировал на своё попадание в топ‑9.

«Когда смотришь на этот список вратарей, то он просто потрясает. Я восхищаюсь этими голкиперами, стараюсь быть на них похожим. Быть с ними в одном ряду — это впечатляет, невероятно», — приводит слова Бобровского сайт НХЛ.

Стоит отметить, что с учётом матчей плей‑офф на счету Бобровского уже 499 побед — и по этому показателю он также занимает девятую строчку в истории НХЛ. Абсолютный рекорд принадлежит Мартину Бродёру: 691 победа в регулярных чемпионатах и 804 — с учётом плей‑офф.

Сергей Бобровский выступает за «Флориду» с 2019 года. За время карьеры он дважды признавался лучшим голкипером сезона в НХЛ (2013, 2017), а в 2014 году стал чемпионом мира в составе сборной России. Последние два сезона Бобровский выигрывал Кубок Стэнли вместе с «Пантерз».

К началу страницы