Поиск прогнозов Закрыть
Мы используем файлы cookie. Подробнее

Семак рассказал о первых впечатлениях от новичка Жерсона

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак поделился своим мнением о бразильском новичке команды, центральном полузащитнике Жерсоне, который присоединился к сине-бело-голубым 13 июля. Вопрос касался его первых впечатлений о новом игроке и того, как он адаптируется в коллективе.

Семак рассказал о первых впечатлениях от новичка Жерсона

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

«Мы пока не успели сформировать первые впечатления, так как Жерсон ещё не провёл ни одной тренировки с командой. Сегодня он прошёл тестирование, завтра планируется индивидуальная работа, и только послезавтра он начнёт заниматься в группе», — сообщил Сергей Семак, добавив, что окончательные выводы о его адаптации и месте в составе будут сделаны позже.

Жерсон, который имеет богатый опыт игры на высоком уровне, ранее выступал за бразильский клуб «Фламенго». В составе этой команды он провёл два отрезка карьеры: с 2019 по 2021 годы и снова с 2023 года. За это время полузащитник сыграл в 253 матчах, забил 19 голов и отдал 34 результативные передачи, что делает его важным звеном в атакующей игре. Кроме того, Жерсон имеет опыт международных выступлений, приняв участие в 14 матчах за сборную Бразилии и забив один гол.

Теперь, после перехода в «Зенит», Жерсон столкнется с новыми вызовами, играя в российской Премьер-Лиге. Семак подчеркивает, что процесс адаптации новичка потребует времени, и важно будет увидеть, как он интегрируется в общую игру команды.

В прошлом сезоне «Зенит» впервые за пять лет не смог стать чемпионом страны. Питерцы заняли второе место в турнирной таблице, отстав на одно очко от «Краснодара».

К началу страницы