Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал оценку началу сезона-2025/2026 в Российской Премьер-Лиге. Поводом для разговора стал неудачный результат в 4-м туре, когда его команда на выезде уступила грозненскому «Ахмату» с минимальным счётом 0:1.
Специалист признал, что ожидал от подопечных большего и в игровом плане, и в плане результата. По его словам, текущий старт нельзя считать удачным:
«Результат не тот, на который рассчитывали. Можно ли в целом старт сезона назвать неудовлетворительным? После сегодняшнего матча — да. Конечно, если бы мы сегодня выиграли, он был бы ещё более или менее неплохими. Но в общем… Четыре игры сыграли, одна победа… Конечно, неудовлетворительный на сегодняшний день».
После четырёх сыгранных туров РПЛ петербургский клуб занимает восьмое место в турнирной таблице, имея в активе пять очков. В стартовых матчах «Зенит» добился одной победы, дважды сыграл вничью и один раз уступил соперникам.
Впереди у команды сложный отрезок, где придётся встречаться с сильными соперниками. Следующий шанс для исправления ситуации будет уже в ближайшем туре, когда «Зенит» постарается порадовать своих болельщиков и приблизиться к лидерам чемпионата.
Семак объяснил поражение «Зенита» от «Ахмата» в 4-м туре РПЛ.
Черчесов высказался о победе над «Зенитом» в первом матче с «Ахматом».