Мы используем файлы cookie. Подробнее

Южноафриканцы выставили чемпионский состав на старт Rugby Championship

Главный тренер Расси Эрасмус назвал мощный состав из 18 чемпионов мира на матч с «Австралией» в Йоханнесбурге. Капитан Сия Колиси впервые сыграет на позиции №8, а Эбен Эцебет продолжит переписывать историю по числу матчей за сборную.

Южноафриканцы выставили чемпионский состав на старт Rugby Championship

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

В заявку ЮАР на игру с «Австралией» вошли 18 обладателей Кубка мира. «Спрингбокс» нацелены на пятую подряд победу над «Уоллабиз», обыгрывая их с 2022 года в каждом очном поединке.

Эбен Эцебет проведёт 134-й тест-матч и поднимется на 10-е место в истории по числу игр, догнав легендарного валлийца Гетина Дженкинса.

Ключевые изменения в составе:

  • Задняя линия: Апелеле Фасси, Курт-Ли Арендсе и Эддвилл ван дер Мерве.

  • Центры: Джесси Криэль и Андре Эстеруизен (вместо травмированного Дамиана де Алленде).

  • Полузащита: Мани Либбок и Грант Уильямс.

Сия Колиси впервые сыграет в тест-матче на позиции №8, составив связку с Питер-Стефом ду Тоитом и Марко ван Стаденом.

Во втором ряду Эцебет сыграет в паре с Лудом де Ягером. Первая линия — Окс Нче, Малкольм Маркс и Вилко Лоу.

Запас: Бонги Мбонанди, Ян-Хендрик Весселс, Асенати Нтлабаканье, Франсуа Мостерт, Квагга Смит, а также задние Кобус Рейнах, Канан Муди и Дамиан Виллемсе.

Эрасмус отметил, что команда прошла этап экспериментов и готова сыграть в свой лучший регби:

«Мы пробовали разные сочетания на серии матчей и в лагере, и уверены, что этот состав позволит нам навязать Австралии свою игру. Все стартовые, кроме Эддвилла, уже встречались с ними, и он тоже готов к вызову».

К началу страницы