Аманда - лучшая в команде

Футбол

Женская сборная Швеции разгромила итальянок на чемпионате мира по футболу в Австралии и Новой Зеландии. Это был матч второго тура в квартете «G», в котором также выступают аргентинки и южноафриканки.

В первых играх на мундиале обе команды одержали победы: шведки были сильнее сборной ЮАР, а «скуадра адзурра» с минимальным перевесом одолели Аргентину 1:0.

Игра за первое место в группе обещала быть напряжённой и захватывающей, но не оправдала ожиданий. Скандинавки, бронзовые призёры ЧМ-2019, к концу первого тайма сняли все вопросы об исходе матча - 3:0.

На 49-й минуте Ильестедт окончательно деморализовала команду с Аппенинского полуострова, забив 4-й командный и свой 2-й мяч в игре. Защитница сборной Швеции проявила незаурядные бомбардирские качества и стала лучшим игроком встречи. Всего на счету Аманды 3 гола и она возглавила бомбардирскую гонку на турнире. Остаток встречи превратился в формальность, а точку в игре поставила Ребекка Блумквист в добавленное арбитром время.

Итоговый счёт 5:0 и дамский коллектив Петера Герхардсона обеспечил себе выход в плей-офф.