Мы используем файлы cookie. Подробнее

Российские пловцы проведут подготовку к Олимпиаде-2028 в США

Спортивный директор по плаванию Сергей Фесиков сообщил о подготовительных планах сборной России к Олимпийским играм 2028 года в Лос-Анджелесе.

Российские пловцы проведут подготовку к Олимпиаде-2028 в США

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Российская сборная по плаванию планирует провести часть подготовки к Олимпийским играм 2028 года в США. Об этом в интервью РИА Новости заявил спортивный директор ФВВСР Сергей Фесиков.

По его словам, работа над организацией тренировочных мероприятий в Лос-Анджелесе уже ведётся около двух месяцев.

«Этот процесс уже в работе. Мы взаимодействуем с коллегами. У нас есть друзья и партнеры, которые живут за границей, в том числе в США и в Лос-Анджелесе», — сказал Фесиков.

Он отметил, что в организации помогает пловец Андрей Минаков, который хорошо знаком с местной инфраструктурой. Основная цель — обеспечить команде максимальную адаптацию к условиям будущих Игр.

Фесиков подчеркнул, что федерация рассматривает не просто краткий сбор перед стартами, а возможность провести в США полноценный тренировочный сбор.

«Мы хотим подойти к этому вопросу максимально профессионально. В идеале мы рассматриваем не только адаптацию непосредственно перед Олимпийскими играми, но и проведение там полноценного тренировочного мероприятия», — отметил спортивный директор.

Он добавил, что сейчас решаются в основном организационные вопросы, а конкретные детали станут ясны в ближайшее время.

К началу страницы