«Саутгемптон» объявил о подписании контракта с 23-летней нападающей Эммой Харрис, которая покинула «Вест Хэм Юнайтед» по окончании прошлого сезона. Харрис, ранее игравшая за «Рединга», провела два сезона в «Вест Хэм», став одной из ключевых фигур атакующей линии клуба. За это время она сыграла 37 матчей и забила пять голов, внося свой вклад в успехи «Вест Хэм» в женской Суперлиге. В своём новом клубе Харрис будет работать над тем, чтобы помочь «Саутгемптону» выйти в высший дивизион Англии.
Прощание Харрис с «Вест Хэм» стало логичным шагом, так как она показала отличные результаты, и её переход в «Саутгемптон» стал важным для обеих сторон. Футболистка отметила, что её уход из «Вест Хэм» был сложным, но она полна решимости показать свой лучший футбол в новом клубе. Эксперты обращают внимание на её быстроту, силу и трудолюбие, которые помогут «Саутгемптону» решить задачу по выходу в высшую лигу.
Как сказал футбольный аналитик Майкл Джонсон:
«Эмма Харрис — это тот игрок, который способен изменить ход игры. Её скорость и сила в атаке будут на вес золота для «Саутгемптона», который ищет усиление для возвращения в топовый дивизион».
В интервью после подписания контракта Харрис заявила, что готова выкладываться на поле на 110%, чтобы оправдать доверие болельщиков «Саутгемптона».
«Мне нравится двигаться вперёд, я всегда стремлюсь к максимальной скорости и интенсивности. Буду работать на сто процентов для того, чтобы создать с командой незабываемые моменты», — сказала Эмма.
Кроме того, Харрис стала вторым новичком «Саутгемптона» в этом летнем трансферном окне, после того как клуб подписал защитницу Эми Годдард. Болельщики «святых» уже с нетерпением ждут, когда нападающая продемонстрирует свои качества в матчах нового сезона.