Мы используем файлы cookie. Подробнее

Райли Саттер: «Шанхайские Драконы победили Локомотив благодаря командной игре»

Нападающий «Шанхайских Драконов» Райли Саттер поделился впечатлениями от победы над чемпионами КХЛ — «Локомотивом» (4:1).

Райли Саттер: «Шанхайские Драконы победили Локомотив благодаря командной игре»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

В рамках очередного матча чемпионата КХЛ «Шанхайские Драконы» одержали убедительную победу над «Локомотивом» из Ярославля со счётом 4:1. Один из героев встречи, нападающий Райли Саттер, после матча рассказал о ключевых моментах встречи и своей игре.

Саттер отметил, что команда заранее готовилась к тяжёлому и упорному противостоянию с действующими чемпионами лиги.

«Мы ожидали сложный матч, «Локомотив» показал сильную игру, особенно в начале встречи. Тем не менее мы ждали этот вызов и рады смогли взять победу», — подчеркнул игрок в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Сторожевым.

В этой игре Райли забил свою первую шайбу в составе «Шанхайских Драконов» и в КХЛ. Гол стал победным, и форвард охарактеризовал его как удачное стечение обстоятельств:

«Спенсер Фу создал отличный момент, у меня было немного времени и пространства, чтобы отправить шайбу в ворота, но сделать это в этой лиге всегда сложно из‑за высокого уровня вратарей», — поделился Саттер.

После матча ход гола вызвал вопросы, поскольку был спорный момент с возможным офсайдом.

«В моменте я не мог точно сказать, был ли офсайд, но к счастью, судьи засчитали шайбу», — добавил Саттер.

Отдельно нападающий отметил, как команда справилась с большим напором соперника во второй половине матча, когда «Локомотив» пытался отыграться:

«Главное — контролировать шайбу и не давать сопернику много шансов у наших ворот. Мы лучше реализовали созданные моменты, что и помогло сохранить преимущество. Это была настоящая командная работа».

К началу страницы