Мы используем файлы cookie. Подробнее

Сарагоса не захотел переходить в «Фенербахче»

«Бавария» готова расстаться с Брайаном Сарагосой, но трансфер осложняют либо низкие предложения, либо отказ самого футболиста. Так, он отверг вариант с «Фенербахче», несмотря на личный интерес со стороны Жозе Моуринью.

Сарагоса не захотел переходить в «Фенербахче»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Разобраться с трансферной ситуацией Брайана Сарагосы для «Баварии» оказалось не так просто. После неудачного полугодия в Мюнхене клуб ищет покупателя, но на пути встают либо слишком низкие предложения, либо сам футболист, не желающий менять команду. Так произошло и с «Фенербахче» – Сарагоса лично отказал Жозе Моуринью, несмотря на готовность стамбульцев выложить нужную сумму.

Испанец, вызывавшийся в национальную сборную, так и не смог закрепиться в Мюнхене. Он перебрался в «Баварию» 1 февраля 2024 года — на полгода раньше, чем было запланировано. Чтобы провернуть трансфер, мюнхенцам пришлось использовать схему с арендой и доплатить к основным 13 миллионам евро ещё четыре. Результатом стало семь матчей в Бундеслиге без голов.

При этом Сарагоса — игрок с потенциалом. Во время аренды в «Осасуне» он выглядел убедительно, а в составе сборной Испании успел выйти на поле трижды и забил один мяч. Тем не менее в «Баварии» он не прижился. Причиной стали не только языковые барьеры — Сарагоса не владеет ни немецким, ни английским, — но и тот факт, что ни Томас Тухель, ни Венсан Компани не смогли найти ему подходящую роль в команде.

На нынешнее лето руководство мюнхенского клуба поставило цель – избавиться от дорогостоящей ошибки с минимальными убытками. В приоритете продажа, а не аренда. Однако из Испании, где интерес проявляли «Сельта» и «Бетис», поступали лишь предложения временного характера, что «Баварию» не устраивает.

По информации издания kicker, «Фенербахче» был готов удовлетворить финансовые требования. Сделка сорвалась исключительно по вине игрока. Сарагоса якобы сам вышел на связь с Жозе Моуринью и отказался от перехода, поскольку рассчитывает на предложения из других клубов, более соответствующих его амбициям.

История с его уходом пока далека от завершения. Как и Пауль Ваннер, проведший прошлый сезон в «Хайденхайме», и Ловро Звонарек, выступавший за «Штурм» из Граца, Сарагоса вернулся к тренировкам и значится в составе на сайте клуба. Однако постоянные игровые номера им пока не выдали. Ваннер надеется проявить себя в предсезонке, несмотря на интерес со стороны «Гамбурга».

Что касается Звонарека, которого в Хорватии поспешили назвать наследником Луки Модрича, то он в последнее время не попадал в основной состав. В случае с Сарагосой вероятность продолжения карьеры в Мюнхене выглядит крайне низкой. Клуб и игрок, судя по всему, попытаются найти компромисс до конца трансферного окна.

К началу страницы