Тренерский штаб ПСЖ во главе с Луисом Энрике принял смелое решение, вернув в основной состав на матч Лиги чемпионов российского вратаря Матвея Сафонова. Игрок выходит в основе спустя некоторое время после восстановления от перелома руки, полученного в финале Межконтинентального кубка.
Напомним, что ранее появилась информация о нежелании тренеров рисковать Сафоновым в этой игре, учитывая, что к полноценным тренировкам он вернулся только в прошлую субботу. Однако, судя по стартовому составу, специалисты ПСЖ сочли голкипера готовым к игре и доверили ему место в воротах.
Напомним, что перелом руки он получил в финале против бразильского «Фламенго» 17 декабря 2025 года. Теперь ему предстоит доказать, что он не только психологически, но и физически готов к нагрузкам.