Мы используем файлы cookie. Подробнее

Гендиректор «Шанхая» прокомментировал подписание контракта с Лабанком

Американский форвард Кевин Лабанк стал самым дорогим игроком «Шанхая» и выбрал китайский клуб, несмотря на интерес других команд КХЛ. Игорь Варицкий рассказал, почему переход нападающего имеет особое значение для команды.

Гендиректор «Шанхая» прокомментировал подписание контракта с Лабанком

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Генеральный менеджер «Шанхай Дрэгонс» Игорь Варицкий подтвердил, что американским нападающим Кевином Лабанком интересовались несколько клубов КХЛ, однако игрок решил подписать контракт именно с китайской командой.

Соглашение с 29-летним форвардом рассчитано на один сезон. По данным «Спорт-Экспресса», зарплата хоккеиста составит около 70 миллионов рублей — это рекорд для «Шанхая».

Варицкий отметил, что клуб стремится усилить линию атаки за счёт опыта и креативности:

«Лабанк — игрок для топ-6, его карьера в НХЛ говорит сама за себя. Он праворукий крайний нападающий, любит атаковать, создавать моменты и забивать. Хорош при игре в большинстве. Мы рады, что Кевин выбрал Шанхай Дрэгонс, хотя интерес к нему проявляли и другие команды КХЛ».

В прошлом сезоне НХЛ Лабанк выступал за «Коламбус», где набрал 12 (2+10) очков в 34 матчах. До этого он с 2016 года играл за «Сан-Хосе», проведя 542 встречи и записав на свой счёт 251 (89+162) балл.

Ранее сообщалось, что хоккеист готовится подписать контракт с минским «Динамо», но Лабанк в последний момент выбрал «Шанхай».

К началу страницы