31-летний Росс Баркли, перешедший в «Астон Вилла» из «Лутон» за 5 млн фунтов в прошлом году, не включён в A-лист команды на Лигу Европы. Игрок, ещё не сыгравший в этом сезоне, сталкивается с проблемами физической готовности после травм, полученных во время предсезонки.
По правилам УЕФА, клуб может заявить до 25 игроков, из которых четверо должны быть воспитанниками клуба. Приобретения на дедлайн-день — Виктор Линделеф, Джейдон Санчо и Харви Эллиотт — оставили «Виллу» с 22 не воспитанниками клуба, что потребовало исключения одного игрока.
Баркли в прошлом сезоне забил 4 гола в 29 матчах, однако пропустил значительную часть чемпионата из-за травмы колена. «Астон Вилла» стартует в Лиге Европы дома против «Болоньи» 25 сентября, а первый выездной матч сыграет против «Фейеноорда» 2 октября.