Мы используем файлы cookie. Подробнее

Криштиану Роналду простился с Жотой, не появившись в Гондомаре

Капитан сборной Португалии не пришёл на похороны Диогу Жоты и его брата Андре Силвы, но тронул всех словами в соцсетях. Его решение объяснили уважением к семье и нежеланием затмить трагедию своим присутствием.

Криштиану Роналду простился с Жотой, не появившись в Гондомаре

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Без Роналду, но с болью

Похороны Диогу Жоты и Андре Силвы, погибших в жутком ДТП в Испании, прошли в субботу утром в Гондомаре. Город был наполнен скорбью. Пришли одноклубники, тренеры и друзья. Прилетел даже Рубен Невеш из США, чтобы лично внести гроб с телом друга.

Но Криштиану Роналду, капитан сборной и близкий по духу партнёр Жоты, не появился на церемонии. По информации «Mirror Football», его отсутствие связано с желанием не отвлекать внимание от главного — прощания.

─ «Криштиану опасался, что его присутствие в маленьком Гондомаре привлечёт слишком много камер и затмит момент. Он предпочёл остаться в тени, рядом с семьёй», — уточнил источник издания.

Вместо присутствия — пост. Роналду опубликовал прощальное сообщение в соцсетях, которое быстро разлетелось по всему миру.

─ « Мы только что были вместе в сборной, и ты только женился. Моё сочувствие — твоей семье, жене, детям. Пусть у них хватит сил пережить это. Диогу и Андре, покойтесь с миром. Мы будем скучать», — написал Криштиану Роналду в социальной сети.

В храм прибыли звёзды «Ливерпуля» — Ван ДейкРобертсонМак АллистерДарвин НуньесХарви Эллиотт, а также бывшие игроки — ХендерсонКеллехерМилнер. Все они держали венки с номерами Жоты и Силвы — 20 и 30.

Среди присутствующих были Бруну ФернандешБернарду СилваЖоау ФеликсРуй Патрисиу.

ФФП: «Потеря невосполнима»

Португальская федерация футбола не осталась в стороне. В официальном заявлении, опубликованном на сайте «FPF», прозвучали слова, полные скорби:

─ «Диогу Жота был не просто игроком с 50 матчами за сборную. Он был человеком, которого уважали все — партнёры и соперники. Он излучал радость и вдохновлял. Мы потеряли двух чемпионов. Их смерть — невосполнимая утрата», — говорится в тексте ФФП.

Диогу Жота и его брат погибли в результате аварии на шоссе A52 в Испании. Машина Lamborghini, в которой они ехали, вылетела с трассы и загорелась. Всего за неделю до трагедии Жота женился на своей возлюбленной Руте Кардозу, с которой воспитывал троих детей.

Это больше, чем новость. Это утрата. Которую ни время, ни слова не смогут упростить.

К началу страницы