Мы используем файлы cookie. Подробнее

Ротенберг рассказал, зачем «Россия 25» проводит матчи в регионах

Главный тренер «России 25» Роман Ротенберг в интервью ТАСС заявил, что команда не может ограничиваться играми в Москве и Санкт-Петербурге. По его словам, визиты сборной в регионы помогают развивать хоккей и вдохновляют детей на занятия спортом.

Ротенберг рассказал, зачем «Россия 25» проводит матчи в регионах

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Главный тренер сборной «Россия 25» и первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг объяснил, почему команда не ограничивается матчами в Москве и Санкт-Петербурге. По словам специалиста, поездки национальной сборной в разные регионы способствуют развитию хоккея по всей стране.

«Мы обязаны играть в регионах, у нас столько запросов. Болельщики из Новосибирска присылали письмо — это и есть ответ на вопрос, почему мы не можем играть только в Москве и Санкт-Петербурге. Мы должны приезжать в разные города», — отметил Ротенберг.

Он напомнил, что ранее команда выступала в Красноярске и Омске:

«Мы стараемся играть везде. Мы не имеем права думать только о себе — нужно радовать болельщиков. Если мы не приедем, дети не пойдут играть в хоккей».

По словам тренера, в стране уже существуют сильные хоккейные школы — в Санкт-Петербурге, Казани, Ярославле и Московской области, однако Федерация хоккея видит своей задачей развитие спорта и в других регионах. Ротенберг подчеркнул, что именно в этом заключается главный смысл работы сборной — поддерживать рост хоккея по всей России.

К началу страницы