Ассистент тренера сборной Португалии Рикарду Карвалью признался, что национальная команда всё ещё пытается смириться с потерей форварда «Ливерпуля» Диогу Жоты, который трагически скончался более двух месяцев назад.
В интервью португальскому изданию A Bola перед благотворительным матчем в понедельник бывший защитник «Челси» поделился, какой серьёзный эмоциональный удар эта утрата нанесла коллективу:
«Я думаю, мы всё ещё переживаем потерю Диогу, который был важным человеком, настоящей звездой. Это была трагедия, и по сей день мы не можем свыкнуться с тем, что его больше нет с нами». Источник: A Bola
Карвалью также выразил сочувствие семье Жоты, подчеркнув, насколько трудно близким переживать случившееся:
«Для семьи это ещё тяжелее, для родителей, детей. Очень сложно. Когда думаешь о них, боль усиливается». Источник: A Bola
Таким образом, трагедия Диогу Жоты оставила глубокий след не только в сердце сборной Португалии, но и в жизни всех, кто был рядом с футболистом.