Российский футбольный союз (РФС) поставил точку в трансферном споре между двумя грандами. Как следует из опубликованного на сайте организации решения, производство по делу о взыскании задолженности с «Зенита» за переход Александра Соболева прекращено.
Соответствующее решение было вынесено 22 декабря на заседании палаты РФС по разрешению споров. В документе указано:
«Прекратить производство по делу по заявлению ФК «Спартак-Москва» в отношении ФК «Зенит»... о взыскании задолженности по трансферному контракту о переходе футболиста Александра Соболева».
Александр Соболев перешёл из «Спартака» в «Зенит» в августе 2024 года. Сумма трансфера, по данным Transfermarkt, составляла 10 миллионов евро. С тех пор форвард провёл за сине-бело-голубых 54 матча, отметившись 12 голами и 5 голевыми передачами.