Мы используем файлы cookie. Подробнее

Франковски возвращается во французскую Лигу 1

30-летний поляк присоединился к «Галатасараю» в феврале, но не смог проявить себя в полной мере — всего одна результативная передача в 15 матчах.

Франковски возвращается во французскую Лигу 1

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

«Ренн» близок к подписанию нового правого латераля. Как сообщает L'Équipe, клуб достиг принципиальной договоренности с «Галатасараем» по аренде Пшемыслава Франковски с опцией выкупа в размере от 5,5 до 6 миллионов евро. Сделка почти завершена — остаётся уладить последние детали, прежде чем переход будет официально подтверждён.

Для «Ренна» это ключевое усиление: после ухода Адриена Трюффера и Лоренса Ассиньона клуб сосредоточился на поиске качественных исполнителей на флангах. Левый край уже закрыт после прихода Квентина Мерлена, а Франковски призван укрепить правую бровку.

30-летний поляк присоединился к «Галатасараю» в феврале, но не смог проявить себя в полной мере — всего одна результативная передача в 15 матчах. Несмотря на это, его имя хорошо известно болельщикам Лиги 1 по успешному этапу в «Лансе», где он провёл 141 матч и отметился 20 голами и 14 ассистами.

Интерес к Пшемыславу Франковски проявлял и его бывший клуб, но сам игрок предпочёл вариант с возвращением во Францию через «Ренн». Поляк может стать важной частью команды уже в ближайшие недели, особенно учитывая насыщенный график и потребность в опытных исполнителях на флангах.

К началу страницы