Защитник Роберт Ренан, права на которого принадлежат питерскому «Зениту», получил сотрясение головного мозга, выступая за бразильский «Васко да Гама». Неприятный момент произошел в матче против «Фламенго».
По информации Telegram-канала «Ино-Карп», во время матча Ренан столкнулся головой с партнёром по команде. После этого момента 21-летний футболист не сразу смог сориентироваться и ответить на вопросы врача, но вскоре игрок пришёл в себя. Несмотря на повреждение Роберт был настроен продолжить матч, но медики команды настояли на замене, опасаясь возможных последствий.
Роберт Ренан перешёл в «Зенит» в начале 2023 года, подписав контракт в статусе свободного агента. Следующие 2 сезона защитник провёл в арендах в бразильском «Интернасьонале» (сезон-2023/24) и в саудовском «Аль-Шабабе» (сезон-2024/25). В июле 2025 года защитник снова отправился в аренду в бразильский «Васко да Гама».