Мы используем файлы cookie. Подробнее

«Ред Булл» признал ошибку в стратегии с Цунодой на Гран-при Бельгии

Глава команды назвал причины провала и добавил, что «была проблема с коммуникацией», а скорость Цуноды оставляла желать лучшего.

«Ред Булл» признал ошибку в стратегии с Цунодой на Гран-при Бельгии

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

После того как Юки Цунода показал свой лучший результат в квалификации с момента присоединения к «Ред Булл», его надежды на хорошую гонку были омрачены ошибкой в стратегии пит-стопов. Цунода заехал в боксы на один круг позже, чем его партнер по команде Макс Ферстаппен, что стоило ему позиций и позволило Пьеру Гасли, который остановился на круг раньше, удержать его за собой.

После того как Цунода не смог обогнать Гасли из-за ограниченной аэродинамики французского автомобиля, он потерял темп и в итоге опустился на 13-е место, уступив позиции Оливеру Беармену и Нико Хюлькенбергу в последние круги гонки.

«Это наша ошибка», — признал новый глава команды «Ред Булл» Лоран Мекис. «Мы хотели, чтобы он заехал в боксы на тот же круг, что и Макс, все было готово, но мы просто позвонили ему слишком поздно. Это на нас, и один круг стал решающим — он потерял три или четыре позиции, что в итоге лишило его борьбы за очки».

При этом Хельмут Марко, советник команды, добавил, что «была проблема с коммуникацией», и отметил, что скорость Цуноды тоже оставляла желать лучшего.

Мекис также объяснил выбор времени для установки нового пола, который был установлен на машине Цуноды между спринтом и основной квалификацией. По его словам, это улучшение дало Цуноде больше уверенности и улучшило сцепление с дорогой, несмотря на риск установки новых деталей в столь ограниченное время.

«Мы всегда стараемся получить последнюю спецификацию как можно быстрее, и иногда это бывает рискованно», — сказал Мекис. Несмотря на трудности с установкой новых деталей, он отметил, что Цунода проделал отличную работу, адаптировавшись к новому полу и показав мощный результат в квалификации.

К началу страницы