«Реал Мадрид» не будет проводить предсезонные товарищеские матчи перед стартом сезона 2025/26. Это решение обусловлено участием клуба в Клубном чемпионате мира, который по сути стал заменой традиционной подготовки. Команда провела шесть матчей в турнире, где встретилась с такими соперниками, как «Боруссия Дортмунд», «Ювентус» и «Пари Сен-Жермен».
На турнире дебютировали новички Трент Александер-Арнольд и Дин Хёйсен, а Гонсало Гарсия стал лучшим бомбардиром соревнования. Новый главный тренер Хаби Алонсо использовал турнир также для обкатки молодежи.
Поскольку в сезоне 2024/25 «Реал» провел 68 матчей, руководство решило дать игрокам больше времени на восстановление. Первый матч в Ла Лиге против «Осасуны» состоится 19 августа — без игровой практики более чем за шесть недель.