Васкес близок к уходу
Согласно данным Фабрицио Романо, контракт Лукаса Васкеса с Реалом истекает в ближайшие месяцы, и клуб пока не проявляет инициативы по его продлению. Это значит, что после клубного чемпионата мира он может стать свободным агентом.
«Пока никаких контактов по новому соглашению не было. Сценарий ухода — вполне реален»,
— сообщил Романо в социальных сетях и подтвердил в комментарии CaughtOffside.
Васкес проводит свой 13-й сезон в составе сливочных, но его роль постепенно сокращается.
Дополнительную интригу добавляет возможное подписание Трента Александер-Арнольда. Британец может усилить правый фланг, где Васкес иногда использовался как временное решение. Но в клубе стремятся получить игрока, способного закрыть позицию на годы вперёд.
«Приход Арнольда логично повлияет на статус Васкеса. Это сигнал, что ставка делается на новое поколение»,
— отметил аналитик Marca Альберто Перес.
Ранее Васкес уже оказывался в подобной ситуации, но каждый раз оставался и приносил пользу. Сейчас же всё идёт к прощанию.
Реал может предложить краткосрочное продление, если не удастся закрыть позицию в ближайшие недели. Однако сам игрок готов рассмотреть предложения от других клубов — как из Испании, так и из-за её пределов.
Если Арнольд действительно перейдёт в Реал, это может стать символическим концом эры ветеранов вроде Васкеса. А клуб, в свою очередь, начнёт новый цикл — уже с другим флангом обороны.