«Реал Мадрид» готов рассмотреть возможность продажи Винисиуса Жуниора, если поступит предложение не менее 250 млн евро, сообщает Sky Sports.
По информации источника, саудовские гранды уже вышли на представителей футболиста. В частности, «Аль-Ахли» готов сделать предложение, которое превысит рекордный трансфер Неймара (222 млн евро) из Барселоны в ПСЖ в 2017 году.
Контракт Винисиуса с мадридским клубом рассчитан до 2027 года, однако в «Реале» опасаются, что игрок не согласится на продление. В этом случае клуб может рассмотреть продажу уже летом 2026-го.
В нынешнем сезоне 24-летний бразилец провёл 10 матчей, забил 5 голов и сделал 4 результативные передачи. Интерес к форварду подогревает и тот факт, что после прихода Килиана Мбаппе его роль в атаке «Реала» заметно сократилась.