«РБ Лейпциг» активно ищет покупателя на Тимо Вернера. Контракт 28-летнего нападающего истекает летом 2026 года. Ранее сообщалось об интересе к Вернеру со стороны «Боруссии», но этот вариант уже не рассматривается.
По информации Foot Mercato, Вернер был предложен «Лиону». Французский клуб заинтересован в игроке, но рассматривает его как вариант на конец трансферного окна. Ключевую роль в возможном переходе может сыграть Михаэль Герлингер, занимающий должность в «Лионе» и имеющий хорошие связи в структуре Red Bull.
Главным препятствием для трансфера является высокая зарплата Вернера. В «РБ Лейпциг» он получает около 10 миллионов евро в год, что не соответствует бюджету «Лиона». Кроме того, результативность Вернера в последние два года оставляет желать лучшего: всего пять голов в 55 матчах за «РБ Лейпциг» и «Тоттенхэм».