Гандбольный клуб «Луч» объявил о расторжении контракта с разыгрывающей Вероникой Комковой. Соглашение было расторгнуто «по обоюдному согласию сторон». Это уже десятый случай ухода игрока из команды в текущее межсезонье.
Комкова присоединилась к «Лучу» в сезоне-2022/23, перейдя из «Балтийской зари». За столичный клуб она провела 51 матч, в которых отметилась 106 голами, 55 передачами, 14 заработанными семиметровыми, 17 перехватами и 12 подборами.
Прошлый сезон сложился для гандболистки неудачно – весной она получила серьёзную травму колена, завершив сезон досрочно.
В заявлении клуба сказано:
«Мы благодарим Веронику за совместную работу и за её вклад в общекомандные успехи. Желаем ей удачи в новых начинаниях и всегда будем рады видеть у нас в гостях!»
Дальнейшие планы 28-летней разыгрывающей пока не раскрываются. «Луч» продолжает обновление состава перед новым сезоном.