Расписание лыжных гонок в сезоне-2021/2022: второй этап

Зимние виды спорта

Первый этап Кубка мира прошел для российских лыжников гораздо успешнее, чем у коллег из биатлона. Первую медаль в сезоне завоевал Александр Терентьев в классическом спринте, победив с результатом 2:31.90. Далее на 15 километрах классическим стилем второе место завоевал Алексей Червоткин и третье - Александр Большунов. В гонке преследования россияне и вовсе завоевали весь пьедестал (Большунов, Устюгов, Мальцев). Женщины завоеванными медалями пока не отметились.

В предстоящий уикенд спортсмены из финской Руки переедут в норвежский Лиллехаммер, где проведут по три вида соревнований у мужчин и женщин. В пятницу пройдут спринты, в субботу спободными стидем мужчины проедут 15 км, а женщины - 10. И наконец в воскресенье состоятся первые в сезоне эстафетные гонки. Сумеют ли пополнить первыми медалями копилку сборной женщины? Останутся ли мужчины на тех же позициях, что и в Финляндии? Ответы на все вопросы даст норвежский этап, который пройдет с 3 по 5 декабря.

Расписание лыжных гонок, Лиллехаммер (Норвегия), 2 этап (3-5 декабря)

3 декабря, 14:30: женщины, спринт
3 декабря, 14:55: мужчины, спринт
4 декабря, 12:00: мужчины, свободный стиль, 15 км
4 декабря, 14:00: женщины, свободный стиль, 10 км
5 декабря, 11:20: мужчины, эстафета, 4 по 7.5 км
5 декабря, 13:45: женщины, эстафета, 4 по 5 км