Мы используем файлы cookie. Подробнее

Оговорка Раньери об Аллегри как о своём преемнике вызвала резонанс

Тренер Ромы Клаудио Раньери невольно вызвал ажиотаж, упомянув Массимилиано Аллегри как возможного преемника. Позже он уточнил свои слова.

Оговорка Раньери об Аллегри как о своём преемнике вызвала резонанс

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

На послематчевой пресс-конференции после ничьей с Лацио (1:1) Раньери ответил на вопрос о будущем тренера:

«Думаю, да, Аллегри будет здесь в следующем сезоне».

Однако сразу поправился:

«Необязательно в Роме, чёрт возьми! Я имел в виду, что он вернется в Серию А как соперник».

Эта реплика вызвала волну обсуждений, ведь Аллегри свободен с июня 2023 года. Ранее его связывали с Миланом, но теперь в списке кандидатов «джаллоросси» появилось новое имя. Сам Раньери завершит карьеру летом, сохранив непобеждённую серию в римских дерби (5 побед, 1 ничья).

Кто претендует на пост тренера

Помимо Аллегри, в числе возможных замен фигурируют:

  • Стефано Пиоли (ныне в Аль-Насре), экс-наставник Лацио;

  • Маурицио Сарри, также ранее работавший с «орлами»;

  • Винченцо Монтелла, бывший игрок Ромы и действующий тренер сборной Турции.

Монтелла уже руководил «джаллоросси» в 2011 году, заменив самого Раньери.

«Он знает клуб изнутри и пользуется уважением болельщиков», — отмечает Gazzetta dello Sport.

Несмотря на интерес Ромы, Аллегри рассматривает и другие варианты. По данным Corriere dello Sport, его приоритет — остаться в Италии, но зарплатные ожидания (€7 млн в сезоне с Ювентусом) могут стать препятствием.

В пользу итальянца говорит опыт: 6 титулов в Серии А, два финала Лиги чемпионов. Однако в Роме ждут тренера, способного развить молодых игроков, как это делал Раньери.

Окончательное решение будет принято после завершения сезона. Пока «джаллоросси» сосредоточены на борьбе за четвёртое место и Кубок Италии.

К началу страницы