Экс-главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов поделился деталями возможного перехода своего бывшего подопечного. Речь идёт о нападающем Мирлинде Даку, который летом прошлого года был близок к переходу в «Зенит».
На уточняющий вопрос, знал ли он о возможности продажи от клуба, игрока или агента, тренер заявил, что узнал эту информацию от представителей питерского клуба. Это свидетельствует о том, что переговоры велись в обход главного тренера команды.
«О том, что его продают в Питер, узнал вообще из Питера», — заявил Рахимов в выпуске «Коммент.Шоу».
Несмотря на сорвавшийся трансфер он дал понять, что считал Даку удачным и выгодным приобретением, которого было бы сложно заменить.
Напомним, что Рашид Рахимов покинул пост главного тренера «Рубина» 13 января 2026 года, а на его место был назначен испанский специалист Франк Артига.