По мнению комментатора Дмитрия Губерниева, главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в случае ухода из клуба не останется без работы надолго. Свою позицию эксперт высказал в интервью «Матч ТВ».
Ранее инсайдер Иван Карпов сообщал, что «Рубин» рассматривает кандидатуру Франка Артиги на замену Рахимову, а совет директоров клуба 17 декабря проголосовал за отставку наставника. Окончательное решение должен утвердить глава Татарстана Рустам Минниханов.
«Я так понимаю, нашла коса на камень, тренер поругался с руководством. Так бывает. Мы только недавно недоумевали, почему Шалимов ушел из «Факела», там тоже были какие‑то «терки». Своя рука — владыка, а Рашид Рахимов без работы не останется», — заявил Губерниев.
Команда под руководством Рахимова ушла на зимнюю паузу на седьмом месте и по итогам 18-ти туров РПЛ набрала 23 очка. Чемпионат возобновится для казанцев 28 февраля гостевым матчем. «Рубин» в Махачкале сыграет с местным «Динамо».