Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов дал свой комментарий по поводу впечатляющей игры Максима Глушенкова. В матче 10-го тура МИР РПЛ против «Оренбурга» (5:2) полузащитник петербуржцев забил четыре гола.
Радимов отметил, что Глушенков находится в очень хорошей физической форме и прекратил борьбу с главным тренером Сергеем Семаком, сосредоточившись на футболе.
«Во-первых, у Глушенкова сейчас, на мой взгляд, очень хорошая физическая форма. Второе, мне кажется, он убрал наконец всех бесов из головы, которые у него были, и перестал воевать с Семаком, с журналистами, со всеми. Решил сосредоточиться на футболе, что у него хорошо получается. И вот вам результаты», — передаёт слова экс-полузащитника «РБ Спорт».
Максим Глушенков присоединился к «Зениту» в июле 2024 года. За это время 26-летний полузащитник успел провести в футболке «сине-бело-голубых» 37 матчей во всех турнирах. Игрок демонстрирует выдающуюся результативность: на его счету 19 забитых мячей и 9 результативных передач. Согласно данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста в настоящее время составляет 12 миллионов евро.