«Учитывая все те проблемы, которые возникли у «Торпедо», их даже в ФНЛ не следовало бы оставлять. Ведь известно, что этот клуб был замешан в скандалах с покупкой судей и других незаконных действиях. И несмотря на это, им позволили остаться в лиге? Мне кажется, это решение, мягко говоря, не самое удачное», — заявил Владислав Радимов в эфире телеканала «Матч ТВ».
Он добавил, что хотя болельщики и игроки не несут ответственности за действия клуба, но в конечном итоге ответственность все равно ляжет на все звенья команды.
«Болельщики и футболисты не виноваты, но ответственность придется нести всем. Это несправедливо, что из-за горстки людей страдают все», — подчеркнул Радимов.
Напомним, что после заседания Комитета по дисциплине и контролю (КДК) РФС московское «Торпедо» было исключено из состава Российской Премьер-Лиги. Причиной стал вовлеченность клуба в попытки организации договорных матчей. Тем не менее, несмотря на этот скандал, Бюро исполкома Российского футбольного союза приняло решение принять «Торпедо» в число участников Первой лиги на следующий сезон, 2025/2026.
В прошлом сезоне «Торпедо» завершило чемпионат на втором месте в турнирной таблице и завоевало серебряные медали Первой лиги, что также сыграло свою роль в решении РФС о дальнейших шагах относительно клуба.