Мы используем файлы cookie. Подробнее

Петр Гуменник прокомментировал триумф на отборе к Олимпиаде в Пекине

Пётр Гуменник, ставший победителем предолимпийского квалификационного турнира Skate to Milano в Пекине, поделился эмоциями после успеха. В интервью Первому каналу 23-летний фигурист рассказал о впечатлениях от олимпийской арены и поддержке коллег.

Петр Гуменник прокомментировал триумф на отборе к Олимпиаде в Пекине

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Гуменник, набравший 262,82 балла за короткую и произвольную программы на турнире с 19 по 21 сентября, отметил:

«Олимпийский каток… Для меня это, наоборот, было ещё вдвойне интереснее, что это не на абы какой арене, а на олимпийской, где была Олимпиада самая последняя. Кольца [олимпийские] видны. Это ещё больше какого-то уникального опыта мне дало. Когда вышел из зоны KissCry, встретил Аделию, она меня поздравила. Было приятно».

Выступая в нейтральном статусе, Гуменник превзошел соперников, включая представителей Европы и Азии, благодаря стабильным прыжкам и хореографии. Победа принесла россиянину путевку на Олимпиаду в Милане и Кортина-д’Ампеццо, которая пройдет с 6 по 22 февраля 2026 года.

К началу страницы