Президент «Комо» Мирван Суварсо в интервью Corriere della Sera прокомментировал слухи вокруг полузащитника Нико Паса. Футболист принадлежит клубу лишь наполовину — 50 % его прав находятся у мадридского «Реала». Суварсо опроверг сообщения о предложении от «Тоттенхэма» и объяснил, почему не поступает конкретных трансферных запросов.
«Не правда, что мы отвергли предложение «Тоттенхэма». Никто не делает оферты, понимая, что их придется отправлять в «Реал Мадрид», который имеет право их уравнять», — сказал Суварсо.
Руководитель признался, что в клубе опасались возвращения игрока в Испанию.
«Был момент, когда мы думали, что Нико вернется в «Реал». Он воспитанник академии и мечтает играть на «Сантьяго Бернабеу». К счастью, он остался», — отметил президент «Комо».
Одним из успехов летнего трансферного окна Суварсо назвал сохранение в составе Сеска Фабрегаса. На испанца претендовал миланский «Интер».
«Мы не сделали ничего особенного, чтобы удержать Сеска. Он не выражал желания уйти. «Интер» действовал корректно: запросил разрешение на переговоры, но мы отказали. Снаружи ситуация выглядела как сериал, понимаю это», — подчеркнул Суварсо.
Отдельно президент выделил поступок Альваро Мораты, который этим летом перебрался в «Комо».
«Альваро очень нравится стиль игры Сеска Фабрегаса. Ради перехода он согласился сократить зарплату более чем вдвое», — отметил Суварсо.
По словам президента, удержание лидеров и трансфер Мораты стали важнейшими шагами клуба на старте сезона.