Президент КХЛ Алексей Морозов в интервью изданию «Чемпионат» рассказал, как будет использована выплата для подмосковного «Витязя» по итогам сезона-2024/25. По его словам, перечисленные средства должны помочь клубу урегулировать финансовые обязательства после ухода из турнира.
«23 млн рублей получит Витязь. Эта сумма должна пойти на погашение задолженностей», — сказал Морозов.
Ранее совет директоров КХЛ утвердил рекордные выплаты клубам — более 2 млрд рублей по итогам сезона-2024/25, что почти вдвое превышает показатель предыдущего года. Базой формирования выплат стали доходы от телевизионных и беттинг-прав, а также целевое финансирование.
По таблице Западной конференции «Витязь» занял 10-е место, набрав в сумме 59 очков. Показатель разницы шайб у команды составил –25 (163 заброшенные, 188 пропущенных).