Официальный представитель Международного союза биатлонистов Кристиан Уинклер в беседе с «ВсёПроСпорт» констатировал отсутствие изменений в регламенте, касающемся российских биатлонистов. По его словам, действующие ограничительные меры сохраняют свою силу.
«На текущий момент нет никаких изменений в правилах IBU в отношении наложенных санкций на российских и белорусских спортсменов. Они не будут допущены до международных соревнований. Решение конгресса от 2022 года до сих пор в силе», — сообщил Кристиан Уинклер.
Запрет на участие российских и белорусских биатлонистов в международных соревнованиях, введенный IBU в 2022 году, продолжает действовать. Как ранее заявляли в организации, регламент не допускает выступления под нейтральным флагом. Таким образом, отстранение спортсменов от турниров под эгидой Международного союза биатлонистов остается в силе.