Мы используем файлы cookie. Подробнее

Бойцы UFC и боксеры отреагировали на убийство Чарли Кирка

На следующий день после убийства Чарли Кирка во время его американского турне, несколько бойцов UFC и боксеров высказались в социальных сетях о произошедшем. Среди них был и Колби Ковингтон, яростный сторонник консервативных взглядов.

Бойцы UFC и боксеры отреагировали на убийство Чарли Кирка

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Также на инцидент отреагировали другие представители боевого мира, включая блогера и боксёра Джейка Пола, который заявил, что Кирк был убит за то, что «говорил правду». Боец UFC в среднем весе Шон Стрикленд опубликовал видео, в котором поделился своими мыслями по поводу происшествия, указав на то, как современный мир превращает людей в «бесполезных социопатичных потребителей».

Боксер Райан Гарсия также выразил соболезнования через несколько постов в соцсетях. Он написал:

«Чарли Кирк, брат-христианин, был застрелен и, возможно, убит. Меня это отвращает. Молитесь за его семью. Я плачу, брат. Молитесь за Чарли Кирка, что, черт возьми».

Далее Гарсия высказал мнение, что убийство могло быть заранее спланировано:

«Они это спланировали и устроили. Мне плевать, насколько это было точно. Это не случайность», — приводит цитату givemesport.com.

После того как инцидент произошел в штате Юта, директор ФБР Кэш Патель подтвердил, что федеральные органы «тщательно следят» за этим делом и сообщили о прибытии агентов на место происшествия. Это не является чем-то необычным, поскольку такая процедура нормальна, когда политические фигуры проводят публичные выступления.

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг, в свою очередь, сделал более вдумчивый пост в соцсетях, сказав:

«Покойся с миром, Чарли Кирк. То, что ты не согласен с чьим-то мнением, не дает тебе права убивать людей. Дискутируй. Спорь. Соглашайся не соглашаться. Нужно быть темной личностью, чтобы убивать людей из-за различий в вкусах, предпочтениях, мнениях. Это то, что делает нас особенными. Мы все разные, но мы одна нация».

Колби Ковингтон, бывший временный чемпион в полусреднем весе, также высказался в социальных сетях:

«Один из самых ярких умов нашего поколения был унесен у нас сегодня. Чарли был патриотом, лидером, добрым человеком, но, что самое важное, он был мужем и отцом. Молитесь за его семью и молитесь за Америку».

Ковингтон всегда поддерживал президента США Дональда Трампа и даже заходил в октагон, целуя фигурку Трампа. UFC-ветеран часто выражал свою поддержку консерватору Кирку, основателю Turning Point USA.

Этот инцидент произошел в рамках турне Кирка по США и является последней попыткой убийства политической фигуры в Америке, после того как Трамп стал целью двух неудачных покушений в прошлом году.

К началу страницы