В конце апреля «ЦСКА» официально сообщил об увольнении Ильи Воробьёва с поста главного тренера. Вместе с ним покинул команду весь тренерский штаб. Это решение стало реакцией на прошлый сезон, который получился для команды неудачным: после пятого места в Западной конференции «армейцы» сразу вылетели из Кубка Гагарина, уступив в первом раунде плей-офф «Динамо» из Минска.
Несмотря на смену руководства, стало известно, что 44-летний Александр Попов останется в «ЦСКА». В прошлом сезоне он уже работал под руководством Воробьёва, и клуб принял решение сохранить его, чтобы он вошёл в новый тренерский штаб.
Ранее СМИ писали о возможном переходе Попова в «Динамо» Москва и интересе к нему со стороны других клубов КХЛ, но специалист предпочёл остаться в «армейском» клубе.
Такое решение клуба кажется логичным. В период после неудачного сезона важно сохранить стабильность и не разрушать полностью тренерскую команду, ведь Попов зарекомендовал себя как профессионал. При этом клуб еще не объявил нового главного тренера, но уже начинает формировать новый состав помощников.
Если «ЦСКА» хочет вернуть себе статус лидера КХЛ, то сохранение опытных специалистов, таких как Попов, поможет сохранить основу для развития и улучшения игры команды.
Александр Попов будет и дальше работать в «ЦСКА», войдя в обновлённый тренерский штаб. Команда продолжает перестройку, но делает ставку на специалистов действующего тренерского состава.