Пол Мерсон раскритиковал Руда Ван Нистелроя и руководство «Лестера»

«Лестер» переживает катастрофический сезон, а поражение от «Брентфорда» ещё больше осложнило их положение. Впереди матч против «Вест Хэма», в котором «лисам» важно победить.

Пол Мерсон раскритиковал Руда Ван Нистелроя и руководство «Лестера»
Футбол

Ситуация становится критической

«Лестер» в глубоком кризисе. Команда проиграла 10 из последних 11 матчей в Премьер-лиге, и ситуация с каждым туром только ухудшается.

Ближайшая игра с «Вест Хэмом», который недавно обыграл «Арсенал», может окончательно добить надежды «Лестера» на спасение.

«Я не вижу, как они могут избежать вылета», – пишет Мерсон в своей колонке на Sportskeeda.

Мерсон удивлён, что руководство не отправило Ван Нистелроя в отставку:

«Если они верят в него на долгую перспективу, это одно. Но если собираются уволить – зачем тянуть?»

Бывший игрок считает, что «Лестер» упускает шанс исправить ситуацию, приводя в пример «Эвертон», который после успешного назначения тренера сумел выбраться из зоны вылета.

Сейчас «Лестер» всего в пяти очках от зоны спасения, но времени на исправление ошибок почти не осталось.

  • Они выступают хуже, чем при Стиве Купере
  • После победы в Чемпионшипе под руководством Марески команда не смогла адаптироваться к Премьер-лиге
  • Осталось всего 12 матчей, и даже смена тренера может уже не помочь

«Похоже, что их вылет – лишь вопрос времени», – подытожил Мерсон.

Сможет ли «Лестер» ещё что-то изменить, или всё уже предрешено? Ответ даст ближайший матч с «Вест Хэмом».

К началу страницы