«Индиана» продолжает доминировать в серии с «Никс», выиграв второй матч подряд на выезде со счётом 114-109. Теперь серия переезжает в Индианаполис, где уже в ночь с воскресенья на понедельник в 02:30 по московскому времени состоится третий поединок.
— «Индиана показывает зрелую и организованную игру, сейчас именно они диктуют условия, — говорит обозреватель «ESPN» Майкл Льюис. — Если «Пэйсерс» выиграют дома, их путь к финалу станет максимально близким»
В Западной конференции «Оклахома Сити Тандер» готовится к важному матчу против «Миннесоты Тимбервулвз». Если им удастся выиграть в Миннеаполисе и сделать счёт 3-0, это будет почти решающим шагом к выходу в финал НБА.
— «Это шанс повторить успех 2012 года, когда команда ещё была «Сиэтл Суперсоникс» и играла в финале с Кевином Дюрантом, Расселом Уэстбруком и Джеймсом Харденом», — напоминает журналист «The Athletic» Роберт Смит.
Третий матч серии «Пэйсерс» и «Никс» обещает стать напряжённым и решающим. Одновременно «Оклахома» постарается подтвердить статус фаворита и сделать важный рывок. Следите за нашими обновлениями — нас ждёт жаркое продолжение плей-офф!