Пике раскритиковал уровень конкуренции: «Ламин Ямаль не играл бы в наше время»

Бывший защитник «Барселоны» Жерар Пике выразил сомнение в том, что молодой талант Ламин Ямаль смог бы пробиться в основу во времена его карьеры. Футболист обсудил тему с Икером Касильясом в новом подкасте.

Пике раскритиковал уровень конкуренции: «Ламин Ямаль не играл бы в наше время»
Футбол

Скепсис Пике по отношению к Ламину Ямалю

Жерар Пике, который завоевал все возможные титулы с «Барселоной» и сборной Испании, стал первым гостем нового подкаста Икера Касильяса. В разговоре защитник затронул будущее Ламина Ямаля, подчеркнув, что в его время уровень конкуренции был выше.

«У меня есть ощущение, что Ламин Ямаль не играл бы в наше поколение», – заявил Пике в интервью.

При этом он не уточнил, имеет ли в виду состав «Барселоны» или сборную Испании, но отметил, что разница в поколениях очевидна.

О противостоянии «Барселоны» и «Реала»

В подкасте Пике также вспомнил жесткое противостояние «Барселоны» и «Реала» более десяти лет назад. Бывший защитник каталонцев признал, что порой эмоции заходили слишком далеко.

«Когда пересекаются определенные грани, это уже не футбол», – отметил он, вспоминая самые напряженные Эль Класико.

Фрагменты беседы уже вызвали широкий резонанс в футбольном сообществе. Полный эпизод подкаста с участием Пике выйдет 26 февраля в 19:00.

К началу страницы