Нападающий «Амура» Кирилл Петьков после матча с московским «Динамо», где его команда уступила 2:4, рассказал «СЭ», почему дальневосточники не смогли удержать преимущество и как относятся к изменениям в штабе соперника.
«Да, забили хорошие голы в концовке первого периода. Потом, наверное, не хватило концентрации, так как уже третий выездной матч. Но в целом играли здорово», — отметил Петьков.
По его словам, команда не уступала сопернику по качеству игры, но были ошибки, которыми «Динамо» воспользовалось.
«Динамо играло не лучше нас, просто им удалось реализовать свои моменты, которые мы позволили создать. Разбирали их большинство, но этого оказалось недостаточно. Сделаем выводы и пойдем дальше», — пояснил Петьков.
Форвард рассказал, были ли в клубе разговоры об отставке Александра Кудашова и как он сам к этому относится.
«Нет, разговора на эту тему не было. Мы отталкиваемся от своей игры. Если честно, даже не знаю, кого уволили, а кого назначили», — признался Петьков.
Форвард также рассказал, за счет чего команда обыграла «Локомотив» и «Трактор» в недавних матчах.
«От большого желания и общих командных усилий. Где-то и немного везло. Забивали курьезные голы, но везет тому, кто везет», — подчеркнул Петьков.
Такие победы, по его словам, добавили уверенности, и команда рассчитывала продлить успешную серию.
«Когда выигрываешь топов, то появляется некая уверенность в своих действиях. Могли и сегодня продолжить серию побед, но чуть-чуть не хватило», — добавил Петьков.
Он также прокомментировал стиль игры «Амура», отметив, что команда не делает ставку только на контратаки, но скорость помогает.
«Не сказал бы, но и не буду отрицать, что контратаки — наш конек. Да, но при этом в обороне достаточно много требований, если с которыми ты справляешься, то мало играешь в своей зоне, а больше в атаке», — отметил Петьков.
По словам нападающего, неделя началась в целом неплохо, хоть поражение от «Динамо» и выбилось из общего настроя.
«Неплохо началась, жаль только с поражения. Команда играла хорошо, но в каких-то деталях уступила Динамо. Сейчас готовимся к дальневосточному дерби», — резюмировал Петьков.
«Динамо» прервало серию из двух поражений и теперь занимает 5-е место на Западе с 36 очками. «Амур» удерживает 7-ю строчку в таблице Востока, набрав 28 баллов.